7. «Во саду ли в огороде» (огород, теплица, сад)

09.08.2023

Мини-огород с овощными культурами для получения достоверных знаний и практических навыков по уходу за растениями. Эта полянка поможет детям уже в дошкольном возрасте получать достоверные знания о природе и приобретать практические навыки ухода за растениями. Работа на участке поможет развить такие качества, как наблюдательность и трудолюбие. Посещение огорода поможет в экологическом развитии дошкольников: наблюдения за фазами роста растений, связывание состояния растений и динамики их развития с благоприятными или неблагоприятными условиями.

Эта видовая точка представляет собой сюжетный овощной огород на открытом, хорошо освещенном пространстве, где произрастают районированные культуры, неприхотливые к условиям обитания привлекательные для проведения наблюдений.

Теплица с овощными культурами для получения достоверных знаний и практических навыков по уходу за растениями. Работа в теплице позволяет детям приобрести полезные трудовые навыки. Именно здесь, в теплице, закладывается любовь к земле, к труду. Дошкольники с большим удовольствием ходят в теплицу не только смотрят, как растут овощи, но и учатся за ними ухаживать. Они выполняют всю посильную работу – рыхлят, поливают, собирают урожай.

Эта видовая точка представляет собой теплицу на открытом, хорошо освещенном пространстве, где произрастают теплолюбивые культуры, прихотливые к условиям обитания привлекательные для проведения наблюдений.Хочу такой сайт

Сад с посаженными кустарниками для получения достоверных знаний и практических навыков по уходу за растениями. Эта зона поможет детям уже в дошкольном возрасте получать достоверные знания о

природе и приобретать практические навыки ухода

за растениями. Объекты для наблюдений сад с