Комплектование на 2024-2025 учебный год

06.03.2024

Учет детей для зачисления в организацию ведется по возрастным группам, формируемым с даты рождения детей за период с 01 сентября по 31 августа следующего календарного года:

дети до 3-х лет — в группу раннего возраста;

дети 4-го года жизни — в младшую группу;

дети 5-го года жизни — в среднюю группу;

дети 6-го года жизни — в старшую группу;

дети 7-го года жизни — в подготовительную к школе группу.

Утверждение поименных списков детей на заседании Комиссии по утверждению списков учтенных детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного образования, осуществляется в срок до 25 мая текущего года.

Направление утвержденных поименных списков детей в организации осуществляется до 1 июня текущего года.

Далее руководитель учреждения направляет родителям (законным представителям) Уведомления о включение ребенка в поимённый список детей для получения образования по образовательным программам дошкольного образования в МБДОУ детский сад № 421, расположенного по адресу: 620137 г. Екатеринбург, улица Блюхера, дом № 49а, телефон:  8(343) 341 39 15.

После получения уведомлениязаявитель для зачисления ребенка представляет следующие документы:

- документ, удостоверяющий личность заявителя (подлинник) либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3032);

- документ, подтверждающий полномочия представителя заявителя подлинник, (установление опеки при наличии);

- свидетельство о рождении ребенка или для иностранных граждан и лиц без гражданства - документ(-ы), удостоверяющий(е) личность ребенка;Хочу такой сайт

сведения о регистрации ребенка по месту жительства (пребывания) ребенка на закрепленной территории, подлежащего зачислению в ДОУ. Сведенья запрашиваются в Управлении по вопросам миграции Главного управления Министерства внутренних дел РФ по Свердловской области, МКУ ЦМУ в электронном виде;

ПРИ НАЛИЧИИ:

- заключение центральной или территориальной психолого-медико-педагогической комиссии (подлинник) при зачислении в учреждение (группу) комбинированной или компенсирующей направленности для обоснования выбора образовательной программы, разработки индивидуальной программы реабилитации ребенка;

- сведения о наличии статуса многодетной семьи (удостоверение). Сведенья запрашиваются в Министерстве социальной политики Свердловской области;

- сведения об инвалидности ребенка-инвалида (справка об установлении инвалидности). Сведенья запрашиваются с использованием системы межведомственного электронного взаимодействия «Федеральный реестр инвалидов»;

Родители (законные представители) ребенка, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке вместе с заверенным переводом на русский язык.

В случае, если указанные выше документы не будут предоставлены Вами в установленный срок, место предоставленное в МБДОУ детский сад № 421, будет рассматриваться как свободное для предоставления следующему по очередности (дате постановки на учет) ребёнку.

В случае отказа от предоставленного места Вам необходимо обратиться к руководителю ДОУ с заявлением.

Дни и часы приёма родителей (законных представителей):

понедельник с 7:30 до 9:30;

среда с 15:00 до 18:00;

пятница с 10.00 до 13.00 часов (по предварительной записи по телефону)

Зачисление ребенка в организацию на основании утвержденного поименного списка детей, представленного в организацию Управлением образования, осуществляется до 1 сентября текущего года.

Распоряжение Департамента образования об утверждении плана мероприятий от 13.02.2024.PDF (скачать) (посмотреть)
Особенности комплектования муниципальных дошкольных образовательных организаций детьми в 2024-2025 учебном году.pdf (скачать) (посмотреть)
План мероприятий по подготовке к периоду основного комплектования на 2024-2025гг.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ от 01.03.2024г № 98 Об утверждении плана мероприятий по подготовке к периоду основного комплектования на 2024 2025 у.г.pdf (скачать) (посмотреть)