Эко-сказка в детском саду - прогулочный участок "12 месяцев"

08.02.2021

"Двенадцать месяцев" — сказка С. Я. Маршака, которую полюбило не одно поколение детей. В сказке рассказывается о жизни девушки в доме с мачехой и сводной сестрой. Однажды услышав приказ юной королевы, мачеха отправляет падчерицу в новогоднюю ночь за подснежниками в лес. Девушка понимает, что ей грозит гибель, но идёт на поиски цветов в стужу. Найдёт ли она заветные подснежники, за которые обещана щедрая награда? Узнайте вместе с детьми, что приключится с сиротой в лесу из сказки о добре и зле, жадности, трудолюбии и умении прощать обиды.

Почитайте детям эту сказку. "Двенадцать месяцев " С. Я. Маршака

А мы создали на территории нашего детского сада тематический участок по сказке "12 месяцев". Здесь мы отразили некоторые сюжеты сказки, а также педагоги своими руками сделали мини метеостанцию, где есть календарь природы, "ловец облаков", градусник и другие атрибуты для наблюдения за изменениями погоды.

Здесь вы увидите настоящий улей, который окружён красивыми фигурками зверей. Педагоги с душою  и большим творческим интересом отнеслись к оформлению своего прогулочного участка. И, несомненно, всё это окружение вызывает большое интерес и привлекает внимание всех детей и взрослых детского сада.

Хочу такой сайт

Именно на этом участке воспитатели Иванова Татьяна Алексеевна и Малюгина Наталья Ивановна создали замечательные  альпийские горки с бассейном, посадили здесь современные декоративные растения, которые будут нас радовать своей красотой много лет.

Дата создания: 08.02.2021

Дата обновления: 08.02.2021