Соревнование по перетягиванию каната в ДИВСе 15.11.2020

15.11.2020

«15» ноября 2020 года состоялись соревнования среди дошкольных образовательных учреждений Свердловской области, участвующих в проекте: «Богатырская застава».

Соревнования проходили по адресу: Свердловская область, г. Екатеринбург, Олимпийская набережная, д.3. ДИВС(Дворец игровых видов спорта).

Цели и задачи проведения данного мероприятия:

Соревнования проводятся между дошкольными образовательными учреждениями Свердловской области, с целью формирования у детей дошкольного возраста, их родителей (законных представителей) и педагогов интереса к физической культуре, спорту и просвещению в области сохранения культурного наследия России, возрождения патриотических ценностей в личности, экологически безопасного устойчивого и здорового образа жизни населения, популяризации спортивных соревнований для детей дошкольного возраста; организации взаимодействия дошкольных образовательных учреждений Свердловской области.

Задачи проведения соревнований:

·        развитие у детей дошкольного возраста самостоятельности, инициативы в двигательных действиях, способности к самоконтролю и ответственности, работа в команде, стремление к победе;

·        воспитание у дошкольников уверенности в собственных силах;

·        обеспечение условий для организации двигательной деятельности детей;

·        популяризация спортивных соревнований для детей дошкольного возраста;

·        определение лучших дошкольных образовательных учреждений по организации спортивно-патриотической базы «Богатырская застава»;

·        повышение мастерства воспитателей по физической культуре и обмена опытом по методике обучения дошкольников.

Мы стали дебютантами соревнований - впервые участвовали в соревнованиях по перетягиванию каната. Мы очень старались! Тренировались, как настоящие спортсмены, учились соревноваться, поддерживать друг друга и стремиться к победе!

Подготовили специальную спортивную форму с эмблемами-символикой "Богатырской заставы",

Придумали название команды: "ДРУЖНЫЕ РЕБЯТА!"

и девиз:

"Наша сила в дружбе, но постараться нужно,

Друг за другом встанем - канат мы перетянем!".

Мы и дальше с воспитанниками детского сада будем продолжать участвовать во всех мероприятиях военно-патриотической базы"Богатырская застава!"Хочу такой сайт

В соревнованиях участвовали дети подготовительной группы № 7

1. Бабушкин Максим

2. Рысятова Вероника

3. Комоликова Дарьяна

4. Николенко Константин

5. Шайдуров Дмитрий

6. Щекалева Мария

Подготовка и организация детей к соревнованиям:

1.Елена Викторовна Бедрина,  заведующий

2.Наталья Викторовна Маева, старший воспитатель

3.Лидия Викторовна Макулова , инструктор по физической культуре

4.Александр Алексеевич, тренер по перетягиванию каната

5.Татьяна Алексеевна Иванова, воспитатель (группа поддержки и фотокорреспондент)

6.Родители (законные представители) наших воспитанников.

7.Вера Владимировна Трачук, воспитатель подготовительной группы № 7.

Дата создания: 15.11.2020

Дата обновления: 16.11.2020