Мероприятие с детьми, направленное на формирование навыков антитеррористической безопасности

В МБДОУ 421 прошло мероприятие с детьми, направленных на формирование

навыков антитеррористической безопасности:

1. Опасные ситуации: «контакты с незнакомыми людьми на улице»,

«контакты с незнакомыми людьми дома, «вспомни, по какому номеру

делать вызов».

2. Поведение в различных жизненных ситуациях:

«Один дома. В дверь звонок? Смотри в глазок», «Никогда не подбирайте сумки оставленные на улице кем-то, они могут быть очень опасны», «Подозрительный».Хочу такой сайт

«Антитеррористическая безопасность».

Сюжетно-ролевые игры «Незнакомец и дети», рассматривание плакатов по данной теме.

Просмотр цикла антитеррористических мультфильмов для детей, – Как объяснить маленькому ребенку природу терроризма и как он может распознать угрозу, взрывные устройства, подозрительных людей или ситуации, которые несут опасность.

Дата создания: 22.04.2024

Дата обновления: 06.05.2024