Информационно-образовательный портал по обучению правилам пожарной безопасности

22.05.2024

В целях совершенствования и технического обеспечения процесса обучения правилам пожарной безопасности по инициативе Всероссийского добровольного пожарного общества  разработан информационно-образовательный портал https://вдпо.рф, включивший в себя: виртуальные туры по музеям пожарной охраны, библиотеку, исторический и учебный разделы, а также электронные онлайн-тренажеры и рекомендации по их использованию.

Тренажеры рассчитаны для обучения детей в возрасте от 6 до 15 лет, что позволяет их использовать на дошкольном, начальном и общем уровне образовательного процесса, а дистанционный принцип выполнения заданий открывает возможность применения в домашнем образовании.

Использование ресурса позволит сделать процесс формирования знаний в области безопасности жизнедеятельности более продуктивным, послужит благородному делу создания безопасной среды обитания для жителей и гостей нашего региона.

ССЫЛКА НА ПОРТАЛ

Дата создания: 03.09.2021