С Днём космонавтики!

Юбилей полета в космос.

12 апреля 2021 года Россия отмечает День космонавтики.

Первый полет человека в космос состоялся шестьдесят лет назад, а именно — 12 апреля 1961-го года.

Именно этот день дал начало празднику — Дню космонавтики, а само событие стало гордостью для каждого советского гражданина, а теперь — каждого россиянина.

На следующий год после полета человека в космос Президиум Верховного Совета СССР установил День космонавтики 12 апреля. Теперь ежегодно в этот день по всей стране можно посетить различные тематические мероприятия, в том числе спектакли, кинопоказы, выставки.   Для детей открыты планетарии и проводятся тематические игры, конкурсы.

И в  нашем детском саду были проведены тематические мероприятия: беседы, чтение рассказов, рассматривание иллюстраций, изготовление поделок из пластилина, рисунков.Хочу такой сайт

Вместе с родителям была организована выставка совместных творческих работ, где все и взрослые, и дети с интересом рассматривали удивительные поделки на космическую тему - здесь и макеты солнечной системы, и космические корабли, и космонавты. Все это сделали родители вместе с детьми.

А в праздничный день - 12 апреля  в фойе детского сада, где расположена выставка поделок, для детей был организован просмотр видеопрезентации на большом экране на тему "С Днём космонавтики!".

Дата создания: 12.04.2021

Дата обновления: 12.04.2021